Fédération Suisse de Ski nautique et Wakeboard
    Federazione Svizzera di Sci nautico e Wakeboard
    Schweizerischer Wasserski und Wakeboard Verband
    Federaziun Svizra da Ski nautic e Wakeboard
Clubs FSSW (adresses postales et personnes de contact)
44 clubs
    AGSW - ASSOCIATION GENEVOISE DE SKI NAUTIQUE ET WAKEBOARD (AGS)


http://www.agsnw.ch
    Catherine Bochud
Chemin Pierre-Grosse 51
1257 Bardonnex
    079 310 68 66 (mob)
    ANDIGLISS CLUB (AND)


http://www.andigliss.ch
    Alain Petter
5, chemin de Greny
1291 Commugny
    079 352 49 05 (mob)
    BAREFOOT AND WATERSKI CLUB TRINGA (TBW)

    Ueli Wehrli
Feldstrasse 15
8942 Oberrieden
    044 709 13 13 (pro)
    CLUB NAUTICO SASSALTO (SAS)


http://www.clubnauticosassalto.ch
    Marco Borasi
Via alle Fontane 10
6925 Gentilino
    076 371 14 56 (mob)
    CLUB NAUTIQUE DE VERSOIX - Section Ski nautique (CNV)
Centre de Performance Régional Ski nautique 2016/17


http://www.cnv.ch
    Frédéric Dupanloup
35 chemin des Graviers
1290 Versoix
    077 470 11 44 (mob)
086 079 417 98 66 (fax)
    CLUB SCI NAUTICO CERESIO-LUGANO (CER)

    Riccardo Eberhard
CP 6313
6901 Lugano
    078 670 88 55 (mob)
    CLUB SKI NAUTIQUE ESTAVAYER-LE-LAC (EST)
Centre de Performance Régional Cablewake 2016/17


http://www.csne.ch/
    Nicolas Butty
La route de la Ferme 28
1470 Estavayer-le-lac
    079 821 06 43 (mob)
    EASYWAKE (ESW)


http://www.easywake.ch
    Nicholas Kay
2, Chemin de l'Ancien Péage
1290 Versoix
    078 759 26 51 (pilote) (priv)
    LA PASSION DU SKI NAUTIQUE (LPS)

    Michael Baumgartner
Biglenstrasse 501
3077 Enggistein
    079 301 83 17 (mob)
    MALIBU SWISS TEAM (MAL)


http://www.us-nautic.ch
    Maurus Zwicker
Mooshalde 12
9050 Appenzell
    078 851 17 75 (mob)
071 844 11 20 (priv)
    MOTORBOOTCLUB THUNERSEE (MCT)


http://www.mcthunersee.ch
    Peter Linder
Spiezstrasse 61
3645 Gwatt
    079 210 14 91 (mob)
    NEPTUNE NAUTIQUE (NEP)

    Sarah Perrenoud
Robinson
2013 Colombier
    078 639 99 91 (mob)
032 855 12 35 (priv)
    OSMOSIS (OSM)


http://www.osmosiswake.ch
    Javier Iglesias
Ch. de Champ-Maffrey 34
1093 La Conversion
    079 223 02 18 (mob)
    SKI DREAM ECROMAGNY (DRE)

    Peter Frei
Im Blatt D6
6345 Neuheim
    079 414 37 40 (mob)
    SKI NAUTIQUE & WAKEBOARD CLUB MONTREUX (MON)


http://www.snwcm.ch
    Linda Lodders
CP 201
1820 Montreux
    079 500 68 50 (mob)
    SKI NAUTIQUE CLUB CRANS MONTANA (CRA)

    Beatrix De Courten
Richemond A11
3963 Crans-sur-Sierre
    021 323 23 44 (priv)
    SKI NAUTIQUE CLUB DE GENEVE (PER)


http://www.sncg.ch
    Louis Poncet
6, Parc du Château Banquet
1202 Genève
    076 616 40 92 (mob)
    SKI NAUTIQUE CLUB DE NEUCHATEL (NEU)
Centre de Performance Régional Wakeboard 2016/17


http://www.sncn.ch
    Stéphane Sanglard
Route de Cudrefin 3
1586 Vallamand
    079 215 38 77 (mob)
079 215 38 77 (pro)
079 947 14 94 (priv)
    SKI NAUTIQUE ET WAKEBOARD CLUB DU LAC DE JOUX (JOU)
Centre de Performance Régional Ski nautique 2016/2017


http://www.skinautique-joux.ch
    Olivier Meylan
La Chaux 9
1345 Le Lieu
    079 212 14 58 (mob)
079 433 48 81 (pilote) (priv)
086 079 212 14 58 (fax)
    SKI NAUTIQUE ET WAKEBOARD CLUB LAUSANNE (LAU)


http://www.sncl.ch
    Sanja Ilic
Avenue Tissot 6
1006 Lausanne
    079 430 01 80 (mob)
    SOCIETE NAUTIQUE DE GENEVE - Section Hélice et Ski nautique (SNG)
Centre de Performance Régional Ski nautique et Wakeboard 2016/17


http://www.nautique.org
    Albert Durisch
Port Noir
1223 Cologny
    079 330 15 02 (mob)
079 658 41 15 (pilote) (pro)
022 736 93 63 (priv)
    SPAKA ONDA CREW (SOC)

    Graziano Gianinazzi
Via Geretta 12
6512 Giubiasco
    079 436 35 32 (mob)
    SWISS WATERSKI RESORT (SSS)


http://swisswaterskiresort.com/
    Clint Stadlbaur
13114 Skiing Paradise Blvd
USA-FL 34711 Clermont (FL)
    +1 407 655 9505 (mob)
+1 352 429 2178 (pro)
    TWINS CLUB (TWI)

    Anthony Platero
Chemin de Pont-Céard 34
1290 Versoix
    079 746 17 23 (mob)
    WAKE AFTER WORK (WAW)

    Claude Miserez
Route de Begnin 3
1267 Vich
    079 628 3289 (mob)
    WAKE CLUB VALAIS (WCV)

    Nicolas Renevier
Chemin du Midi 24
1875 Morgins
    079 688 33 60 (mob)
    WAKE SPORT CENTER (WSC)
Centre de Performance Régional Wakeboard 2016/2017


http://www.wake.ch
    Philip Lutolf
CP 49
1245 Collonge-Bellerive
    078 754 01 54 (mob)
    WAKE UP (WUP)


http://www.wake-up.ch
    Karin Buchet
35, place Bourg-de-Four
1204 Genève
    079 202 41 61 (mob)
    WAKEBOARD ACADEMY (WBA)
Regionales Leistungs-Zentrum Wakeboard 2016/17


http://www.wakeboardacademy.ch
    Sarah Gattiker
Feldmoosstrasse 1
8800 Thalwil
    079 656 37 32 (priv)
    WAKEBOARD ATTITUDE Club de Wakeboard Yvonand (YVO)


http://www.wakeattitude.ch
    Sam Champod
Grand Rue 30
1436 Treycovagnes
    078 715 80 86 (mob)
    WAKEBOARDSCHULE.CH (WBS)


http://www.wakeboardschule.ch
    Philippe Hänni
Bälliz 29
3600 Thun
    078 737 23 29 (mob)
033 251 44 66 (priv)
    WAKECLUB.CH - LA CÔTE (WCL)

    Thomas Garcia
Route Suisse 6C
1299 Crans-Près-Céligny
    022 776 91 25 (priv)
    WAKECLUB.CH - LAVAUX (TWC)

    Philippe Chollet
Rue du Village 26
1617 Tatroz
    079 777 53 25 (mob)
    WASSERSKI CLUB BASEL (BAS)


http://www.wasserski-basel.ch
    Hans-Rudolf Roth
Bruderholzallee 169
4059 Basel
    061 363 22 11 (priv)
    WASSERSKI CLUB CHAM (CHA)
Regionales Leistungs-Zentrum Wasserski 2016/17


http://www.wsc-cham.ch
    Loris Lambrigger
Reussblick 10
6331 Hünenberg
    079 462 00 63 (mob)
041 780 49 79 (priv)
    WASSERSKI CLUB LACHEN (LAC)


http://www.wasserskiclub-lachen.ch
    Charles Wägeli
St. Gallerstrasse 26
8853 Lachen
    079 355 84 73 (mob)
055 534 03 91 (priv)
    WASSERSKI CLUB MATTERHORN (WCM)


http://waterskiclubmatterhorn.ch/
    Thomas Julen
Brantschenhaus 15
Postfach 263
3920 Zermatt
    079 797 69 83 (mob)
027 967 75 75 (priv)
    WASSERSKI CLUB ROMANSHORN (ROM)


http://www.wscr.ch
    
Postfach 15
8590 Romanshorn
    071 461 12 02 (priv)
    WASSERSKI CLUB WALENSEE (WAL)


http://www.wscw.ch
    Albert Lendi
Leginglenstrasse 6
7320 Sargans
    081 736 38 04 (mob)
    WASSERSKI CLUB ZURICH (WCZ)

    Dan Dvorak
Tobelweg 21
8706 Feldmeilen
    076 567 31 24 (mob)
+33 384 63 68 71(Lantenot) (priv)
    WASSERSKI CLUB ZURICHSEE (ZUR)


http://www.z-wake.ch
    Roberto Stocchetti
Im Hofacher 5
8600 Dübendorf
    078 805 06 12 (mob)
044 821 46 76 (priv)
    WASSERSKI SCHULE AEGERISEE (SEP)

    René Turconi
Rainstrasse 18
6314 Unterägeri
    041 750 57 09 (mob)
079 643 41 64 (pro)
    WASSERSKI-AKROBATIK CLUB UNTERSEE (WAC)


http://www.wacu.ch
    Sepp Hauser
Dällikerstrasse 25
8105 Regensdorf
    079 551 83 34 (mob)
    WAVE CLUB (WVC)


http://www.aloc-boat.ch
    Mathieu Feusi
Route de Prayoud 91
1618 Châtel-St.-Denis
    079 356 73 72 (mob)
Join us on Facebook

Leading Sponsors

Sponsors

Partners / Suppliers

For the Spirit of Sport